Entrada > Notícias > Harmos 2019

Harmos 2019

ESMAE

19 a 24 de março


PROGRAMA


19 de março, terça-feira
PORTO
Casa da Música 
Sala 2 
– 19h – 
MCI Ensemble 
Music Confucius Institute – Royal Danish Academy of Music, Denmark
META Piano Trio 
Lithuanian Music and Theatre Academy, Lithuania
Vento do Norte 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal

– 21h30 –  
Dialecticae Piano Trio 
Escola Superior de Música de Lisboa, IPL, Portugal
Duo Mammarella-Mantovani
Koninklijk Conservatorium Brussel, Belgium
Aurora Wind Quintet 
Norwegian Academy of Music, Oslo, Norway
Selini String Quartet 
mdw – University of Music and Performing Arts Vienna, Austria

Bar Casa da Música 
– 23h00 –  
HARMOS meets HARMOS impro
Ýli 

20 de março, quarta-feira
PORTO
Câmara Municipal do Porto 
– 13h – 
Aurora Wind Quintet 
Norwegian Academy of Music, Oslo, Norway

Casa do Infante
– 19h – 
Vento do Norte 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal

Casa da Música 
Sala 2 
– 19h – 
Vicit Quartet 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 
Duo Vivianne&Seán 
Conservatorium van Amsterdam, Netherlands
Azalaïs Quartet 
Koninklijk Conservatorium Den Haag, Haia, Netherlands
Tandru Trio 
Thornton School of Music – University of South California, EUA

– 21h30 – 
Imparatus Duo
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 
Kirkman Quartet 
Royal Academy of Music London, UK
Trio Lacos 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 
Lipsia Quintet 
Hochschule für Musik und Theatre, Leipzig, Germany

 

21 de março, quinta-feira
PORTO
Câmara Municipal do Porto 
– 13h – 
Kirkman Quartet 
Royal Academy of Music London, UK

ESMAE – Sala Teresa Macedo
– 18h – 
Duo Vivianne&Seán 
Conservatorium van Amsterdam, Netherlands

Tribunal da Relação do Porto
– 18h30 – 
META Piano Trio 
Lithuanian Music and Theatre Academy, Lithuania

PÓVOA DE VARZIM
Escola de Música
– 19h00 – 
Selini String Quartet 
mdw – University of Music and Performing Arts Vienna, Austria

BARCELOS
Salão Nobre 
– 21h30 – 
Lipsia Quintet 
Hochschule für Musik und Theatre, Leipzig, Germany

BRAGA
Museu Nogueira da Silva
– 21h30 – 
Imparatus Duo
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 

FAMALICÃO
Igreja Paroquial Portela Santa Marinha
– 21h30 – 
Azalaïs Quartet 
Koninklijk Conservatorium Den Haag, Haia, Netherlands

 

22 de março, sexta-feira
PORTO
Câmara Municipal do Porto 
– 13h – 
MCI Ensemble 
Music Confucius Institute – Royal Danish Academy of Music, Denmark

ESMAE – Sala Teresa Macedo
– 18h – 
Selini String Quartet 
mdw – University of Music and Performing Arts Vienna, Austria

Reitoria da Universidade do Porto
– 18h – 
Duo Mammarella- Mantovani
Koninklijk Conservatorium Brussel, Belgium

Museu Romântico
– 19h – 
Azalaïs Quartet 
Koninklijk Conservatorium Den Haag, Haia, Netherlands

AMVP – Academia de Música de Vilar do Paraíso
– 21h – 
META Piano Trio 
Lithuanian Music and Theatre Academy, Lithuania

BARCELOS
Salão Nobre
– 21h30 – 
Vicit Quartet 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 

SANTA MARIA DA FEIRA
Casa da Cultura de Lourosa
– 21h30 – 
Kirkman Quartet 
Royal Academy of Music London, UK

FAMALICÃO
Salão da Junta de Freguesia de Mogege
– 21h30 – 
Aurora Wind Quintet 
Norwegian Academy of Music, Oslo, Norway

BRAGA
Conservatório Calouste Gulbenkian
– 21h30 – 
Duo Vivianne&Seán 
Conservatorium van Amsterdam, Netherlands

FELGUEIRAS
Casa das Artes
– 21h30 – 
Tandru Trio 
Thornton School of Music – University of South California, EUA

 

23 de março, sábado
BRAGA
Conservatório Bomfim
– 18h00 – 
Duo Mammarella- Mantovani
Koninklijk Conservatorium Brussel, Belgium

MONDIM DE BASTO
Auditório Municipal
– 17h00 – 
MCI Ensemble 
Music Confucius Institute – Royal Danish Academy of Music, Denmark

PORTO
Casa das Artes
– 21h30 – 
Lipsia Quintet 
Hochschule für Musik und Theatre, Leipzig, Germany

FAMALICÃO
Centro Cultural e de Juventude de Joane
– 21h30 – 
Imparatus Duo
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 

SANTA MARIA DA FEIRA
Casa da Cultura de Gião
– 21h30 – 
Dialecticae Piano Trio 
Escola Superior de Música de Lisboa, IPL, Portugal

BARCELOS
Salão Nobre
– 21h30 – 
Tandru Trio 
Thornton School of Music – University of South California, EUA

 

24 de março, domingo
MONDIM DE BASTO
Parque Urbano
– 17h00 – 
Vento do Norte 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal

SANTA MARIA DA FEIRA
Auditório da Junta de Freguesia de Sanguedo
– 17h00 – 
Trio Lacos 
Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo, IPP, Porto, Portugal 

Autor

antoniogorgal@esmae.ipp.pt

Partilhar